Поставили на учёт 2021 году в псих деспансере я не знал об этом сейчас возбудили уголовное дело по статья 318 часть 1 что будет.
Здравствуйте. Если вы состоите на учёте в ПНД по делу в обязательном порядке будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза (или психолого-психиатрическая). Далее, если событие преступления и ваша причастность будут доказанно, итог будет во многом зависеть от её результатов. Если признают невменяемым, применят принудительные меры медицинского характера в виде помещения в стационар, вместо наказания (судя по формулировке вопроса это маловероятно).
Если вменяем - признают виновным и назначат наказание в пределах санкции ст. 318 УК по части 1 это: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Если судимость первая, дело можно постараться прекратить за деятельным расскаянием, примирением сторон или с применением мер уголовно-правового характера.
Уголовная ответственность может быть.
Вроде какая-то совершенно разные деяния относительно друг друга.
Здравствуйте. Проведут экспертизу, решат вопрос о вменяемости, при установлении вины и вменяемости привлекут к уголовной ответственности.