Идентичный договор и экспертиза в суде - как это повлияет на исход дела?
В такой ситуации лучше говорить что договор утерян, если опасаетесь, что истец может что то накопать в этом договоре.
Третья сторона вправе оспаривать, если это касается её прав и законных интересов.
Валерия, экспертиза договора делается для установления факта договорных отношений между конкретными сторонами на условиях прописанных в договоре. Эти условия в буквальном смысле слова имеют значение для суда в принятии им решения. Вам с заёмщиком надо доказывать и устанавливать в судебном порядке факт займа в 2013 году и на каких условиях.