Вопрос о сроке давности в лишении по 12.26 КоАП - стоит ждать касационный суд?
Здравствуйте!
Если Вы имеете в виду срок давности, предусмотренный статьей 4.5 КоАП, то он уже роли не играет, поскольку Вас уже привлекли к административной ответственности и назначили наказание.
Сейчас Ваша задача, не пропустить судебно-процессуальные сроки для своевременного обжалования решения мирового судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет. не истечет.
Смысла тянуть, если Вы для этого делаете, нет никакого.
Вы всё неправильно понимаете. Постановление суда уже ВЫНЕСЕНО, лицо ПРИВЛЕЧЕНО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вы его можете обжаловать хоть пятьдесят лет подряд, это не касается срока привлечения к ответственности.