LSN Messenger
Барнаул, 05.10.2017, 18:45

А если они подают в суд на меня как на мошенницу, что мне грозит, действительно стоит ждать суда?

Вопрос №13261350 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2017, 18:45
А если они подают в суд на меня как на мошенницу, что мне грозит, действительно стоит ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, По факту мошенничества потерпевшие обращаются в полицию и заводят уголовное дело, сразу в суд по таким вопросам не обращаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Задавайте пожалуйста ваш вопрос полностью. Мы не умеем гадать на кофейной гуще. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:49

Добрый день, уважаемая Ксения

В суд дело передаёт Следователь, они должны сначала в полицию заявление подать.

Удачи вам и вашим близким!

05.10.2017, 18:50

Я просто не отвечаю на звонки у меня новорожденный ребенок, нервничать не хочу, вот они маме и угрожают полицией, что и на неё подадут как на мошенницу, её что-то будет?

05.10.2017, 18:48

Доброго вам времени суток. Правильно делаете. Задавайте пожалуйста ваш вопрос полностью. Мы не умеем гадать на кофейной гуще. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:49

Вероятно, это коллекторы угрожают. Мошенничество возможно в том случае, если брали кредит без намерения отдавать - это не тот случай.

05.10.2017, 18:49

☼ Здравствуйте,

По вашему вопросу мало что можно понять, мы понятия не имеем, кто вам звонит и кого вы пытаетесь игнорировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:50

--- Здравствуйте, мама здесь ни при чём, а если вы не платили по долгу. То в отношении вас возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 18:50

Запомните, что уголовное дело возбуждаться не будет. Это гражданско правовые отношения. Так коллекторы пугают всех, некоторые пугаются и платят.

05.10.2017, 18:50

На действия МФО или коллекторов подайте заявление в правоохранительные органы за вымогательство, это должны сделать ваши родители. Они же ничего им не должны. А полиция в эти дела не вмешивается. Всего доброго.

05.10.2017, 18:52