Москва, 22.12.2022, 12:44

Компания использовала конфиденциальные данные из отзывов на сайтах в судебном процессе - нарушение закона или право на информацию?

Вопрос №20076299 из г. Москва
опубликован 22.12.2022, 12:44
На сайтах с отзывами, оказывается, поисковая система предоставляет данные о том, кто оставил отзыв (номер телефона, ФИО) не те, которые он указал, а те, которые засекла система слежения сайтов. Я оставила правдивый отзыв в суде на компанию за незаконное увольнение, а компания притащила этот отзыв, а также мои отзывы на другие компании (в которых я работала раньше и где мне не понравилось) на этот суд. Такие сведения, которые собираются в интернете, являются конфиденциальными? Можно ли привлечь компанию за сбор конфиденциальной информации обо мне и засудить её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, это общее распространённые сведения в сети Интернет, которые истец или ответчик вправе собирать и представлять в суд в качестве доказательств в обоснование своей позиции.

22.12.2022, 13:15

Если это в открытом доступе то нет нарушения прав.

22.12.2022, 12:53

А вы знаете, на каком таком сервисе можно определить такие данные?

25.12.2022, 12:36

Вы в гугле наберите свое имя и фамилию Мария ****, и увидите всё, что есть о вас в интернете, а также можно посмотреть на яндексе тоже поиском.

25.12.2022, 16:10

А есть ли возможность запретить размещать информацию о судебных делах на непонятных сайтах, например на сайте "судебные решения. Рф"?

25.12.2022, 23:46

Нет, нельзя. Это открытая информация.

26.12.2022, 00:04