Полагается ли налоговый вычет за квартплату, за кредит, за подоходный налог удержанный с заработной платы.
Законодательством РФ предусмотрены следующие виды налоговых вычетов по НДФЛ (ст. ст. 218 - 221 НК РФ):
1)стандартные (например, для отдельных категорий граждан и граждан, имеющих детей);
2)социальные (в частности, по расходам на оплату обучения и лечения);
3)инвестиционные (например, в сумме денежных средств, внесенных налогоплательщиком в налоговом периоде на индивидуальный инвестиционный счет);
4)имущественные (в частности, по расходам на новое строительство либо приобретение жилья или земельных участков под жилье, а также на погашение процентов по соответствующим займам (кредитам). При получении имущества в порядке дарения имущественные вычеты не предоставляются);
5)профессиональные (например, для индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, других лиц, занимающихся частной практикой, либо лиц, получающих доходы от выполнения работ (оказания услуг) по гражданско-правовым договорам или авторское вознаграждение);
6)вычет при переносе на будущее убытков от участия в инвестиционном товариществе;
7)вычеты при переносе на будущее убытков от операций с ценными бумагами и с производными финансовыми инструментами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг.