Солдаты Росгвардии в ДНР и ЛНР - продление контракта без возможности вернуться домой?

Заключил краткосрочный контракт в россгвардии на 6 мес. Контракт заключил с 23.09.22 по 23.03.23 гг. В данный момент находимся на територии ДНР ЛНР. Нам говорят что домой мы по окончанию контракта не уйдем. Типо контракт продлен будет автоматически. Так ли это?
Лучший ответ

Да это действительно так, так как мобилизация не отменялась.

Здравствуйте. Да, правомерно.