Как получить свидетельство о рождении для дочери без документов в Узбекистане, не имея возможности вернуться домой?
Я гражданин Узбекистана у меня доч лет 6 её она родилась дома у нас никаких документов нету хочу получить свидетельства о рождении как не знаю домой не могу уехать спасибо большой за ранее.
Здравствуйте, обратитесь в мед. учреждение для получения медицинского свидетельства о рождении и напишите заявление свидетеля, лица, в присутствии которого ребенок родился, если роды проходили вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи (как правило достаточно одного свидетеля например папы). Обратитесь с этими документами в ЗАГС.