Как помочь мальчику, живущему один и борющемуся за выплату алиментов от отца в размере 1 500 000 рублей?
Прошу Вас подскажите, сыну друга 18 лет в декабре исполнилось. Долг отца по алиментам перед его матерью 1 500 000 рублей. Сама неизвестно где. Мальчик после смерти бабушки живет один. Мама пьющая и ушла много лет назад из дома. Мальчик воспитывался с бабушкой, а после ее смерти в тихушку жил один, чтобы его в детдом не оформили. Какое заявление ему надо составить в суд, чтобы этот долг отец выплатил ему, а не маме. Или это не возможно? Судебный пристав сказала ему принести заявление по перемене лиц. Что она имела ввиду? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Возможно.
Надо заменить взыскателя.
Заявление должно быть об этом.
Спасибо большое
Добрый день!
Ему нужно составить заявление о замене взыскателя.
Спасибо огромное
Долг по алиментам получает взыскатель алиментов, т.е. мать бывшего н/л.
Статья 44 ГПК РФ для смены взыскателя, но нужно доказательства, что неизвестно где женщина. В розыск подавать и т.д.
Большое спасибо!