Какие шансы, что ребёнка заберут в детдом (просто ребёнок не виноват в том, что у него такая мать)?
Живём в квартире в пятером (брат сестра сожитель сестры сожительница брата и её пятилетний ребёнок). Девушка работать не желает так как нет прописки и вр. регистрации что соответственно не позволяет её устроить ребёнка в детский сад. Но ребёнок остаётся, один дома когда маме надо куда нибудь сходить, на целый день. В квартире находятся электроприборы, газовая плита, и дверь, которую она может открыть любому. На наши замечания по этому поводу был дан ответ, что она весь день и с мультиками хорошо просидит, Теперь собственно вопрос. Можно ли привлечь органы опеки? Какие шансы, что ребёнка заберут в детдом (просто ребёнок не виноват в том, что у него такая мать)? Оставят ли её в городе Воронеже или отправят по месту прописки? Спасибо.
Лучший ответ
Не можно, а нужно. Это безответсвенное поведение матери. Не ясно, это ребенок брата или нет. Вероятно нет, раз вы пишите, что ребенка нельзя устроить в детский сад
Напишите заявление в орган опеки и попечительства. Это может и обязан с точки зрения морали сделать любой гражданин, который наблюдает все это! к хорошему это уж точно не приведет, ну а там опека разберется.