Алнаши, 22.12.2022, 16:33

Может ли бывший муж заставить платить половину его кредита после развода?

Вопрос №20077137 из г. Ижевск
опубликован 22.12.2022, 16:33
В законном браке муж брал потребительский кредит, через некоторое время я подала на развод (на раздел имущества не подавала). После развода прошло 2 года, может ли сейчас (через суд) бывший муж заставить меня платить половину его кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может взыскать 1/2, что уплатил, после расторжения брака.

Но должен доказать, что кредит был на нужды общие семьи.

22.12.2022, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Да, он может разделить кредитные обязательства, при условии, что кредитные средства тратились на Ваши совместные нужды.

22.12.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, он может подать иск.

22.12.2022, 16:53

Кредит он потратил на покупку земельного участка, в дальнейшем он,этот участок земельный по дарственной переписал на сына.

22.12.2022, 16:36

Сын общий, согласие нотариально давали, значит общие нужды.

22.12.2022, 16:38

Дело в том, что после взятия потребительского кредита на сумму в 1 000000 р,он нескольколько раз оформлял рефинансирования. И с каждым рефинансирования сумма кредита увеличивалась. Если в последний раз он оформлял рефинансирования сумма составила 1500000, он может заставить меня платить половину суммы от 1500000?

22.12.2022, 16:40

Заставить он не может. Нет такого понятия законе.

22.12.2022, 17:58