Вопрос о возможности обязать бывшего супруга оплачивать кредит, взятый без его согласия
Скажите пожалуйста!
Если один из супругов в браке, без согласия другого и нигде не работая, берет себе кредит в банке на личные нужды. Может ли он, после развода, заставить платить кредит бывшего супруга?
С уважением Ирина.
Лучший ответ
если кредит был потрачен не на нужды семьи, то такой долг нельзя разделить, общим долгом супругов он не является
Спасибо за ответ!
В дополнение коллеги скажу, что это нужно доказать, так как все нажитое во время брака считается априори надиты на нужды семьи.