Проблема снятия обременения на квартиру в Санкт-Петербурге - как решить ситуацию при отсутствии директора ООО?
В 2015 году на квартиру собственника было наложено обременение по договору до 2018 года (в выписке из Росреестра есть). Однако, в конце 2022 года обременение не удалено. Более того, Росреестр требует привезти директора ООО, от которой был договор обременение. ООО то ликвидировано примерно тогда же (2018 год, т.е. даже если бы были какие-то претензии к собственнику сроки давности уже прошли), с директором связи нет, где он находится собственнику квартиры неизвестно. Какие варианты по снятию обременения? Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Собственнику нужно подать заявление о погашении ипотеки и приложить к нему Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую внесение в указанный реестр записи о ликвидации данного юридического лица.
Или хотя бы указать в заявлении, что юридическое лицо (Залогодержатель) ликвидировано.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Тут только в суд подавать, к сожалению.
С уважением.
В суд обращайтесь и снимайте обременение. Иных вариантов нет.
Спасибо за помощь!