Прописка ребенка в Пензе - возможно ли без моего присутствия и будет ли законным проживание в СПб? Каковы последствия для получения полиса ОМС и возможности получения пособий?
Могу ли я в этой ситуации прописать ребенка в Пензе? Если да,то обязательно ли мое присутствие или это может сделать моя мама? Законно ли будет его проживание в СПб? Как это повлияет на получение полиса ОМС? На какие пособия я могу претендовать в Спб?
Брите справку из роддома, в ЗАГСе района СПб регистрируйте рождение ребёнка, регистрируйте его по месту своего проживания, обращайтесь по месту жительства за полисом ОМС, обращайтесь в дет. поликлинику, оформляйте медкарту. Оформляйте пособие... Я вот не рожал и то знаю. Удачи...