Может ли ребенок 15 лет получить паспорт взамен утерянного без присутствия родителей?
Лучший ответ
Добрый день!
С точки зрения законодательства для получения паспорта ребенку требуется сопровождение одного из родителей или законного представителя. Не смотря на то, что родители не принимают участие в процессе оформления, а всего лишь помогают, присутствие требуется, так как ребенок несовершеннолетний.