Как сохранить пособия при продаже и покупке квартиры - опыт мамы-одиночки воспитывающей 3 детей
Продаю квартиру купленную с мк и покупаю тут же другую более большую, при этом получается я лишаюсь пособий с 3-7 и с 7-17, так как в доход пройдёт продажа квартиры. Есть ли варианты какие либо в законе, может быть доп. заявления, что бы не лишаться пособий, воспитываю одна 3 детей.
В судебном порядке у нас решился такой вопрос. Доказывали в суде, что дохода нет, т.к. приобретается другая квартира. Есть ряд нормативных актов, обосновывающих наши требования в суде.
Вам нужно получить письменный отказ потом (когда лишат пособий) , и обжаловать его в порядке ст.
Может еще и не откажут. Предоставьте документы на покупку квартиры.
Самым коротким путем для обхода законодательного пробела (а именно он имеет место в данной ситуации, когда не смотря на то, что учитываемый доход покрывается расходом, а право на получение пособия при этом пропадает) , как видится — рассмотреть варианты мены.
Вам ещё разрешение органа опеки необходимо на продажу долей н/л собственников. Договор мены для вас подойдёт. Попробуйте договориться.