Могу ли я распорядится маткапиталом без супруги для покупки жилья если мы не живём вместе а ребенок живёт сомной.
Лучший ответ
Если вы хотите приобрести на деньги маткапитала жилье и при этом вы с супругой в законном браке - купленная на мат. капитал квартира будет вашей собственностью только наполовину.
Да, можете
"Материнский капитал" - это именной сертификат. И если он принадлежит вам, то да - вы можете им распоряжаться без согласия супруга.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!