Санкт-Петербург, 05.07.2016, 10:53

Скрытая видеокамера на улице - как защититься от нарушения приватности и остановить психологическое давление

Вопрос №10956430 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2016, 10:53
Установили скрытую видеокамеру на улице не знаю где но какие-то люди все время знают что я и все кто сомной живёт,все знают что мы делаем и говорим этим моего брата довели до псих больницы а я просто перестал обращять на это внимание но нет нет но проскакивает что вы можите посоветовать? Спасибо зарание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посоветую писать жалобу прокурору.

05.07.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Частью 3 ст. 138 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

К таким специальным техническим средствам относятся, например, приборы для негласного получения акустической информации, визуального наблюдения, прослушивания телефонных переговоров. Свободный оборот таких специальных устройств запрещен федеральным законом, использовать их вправе только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в ходе оперативно-розыскной деятельности. Разработка, производство, реализация и приобретение специальных технических средств могут осуществляться исключительно на основании лицензии, выдаваемой ФСБ России.

05.07.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какие не будь структуры занимаются розыском скрытых камер и подслушивающих устройств . и какое наказание предусмотрено для этих людей,и как доказать если они все знают и успеют все снять а вмешательство в личную жизнь уже было и обратно те годы уже не вернуть?

05.07.2016, 17:46

Полиция занимается и специальный ее отдел. А наказание определяет суд

05.07.2016, 17:48