Суд приказал снести пристройку, возведенную на общей земле - как действовать дальше?

Возведена веранда ввиде пристройки к дому, принадлежащему четырем владельцам.

Дом стоит на общей земле.

Пристройка возведена непосредственно под нашими окнами солгасно проекта утвержденного в 90 е гг.

В проекте земля была выделена. Проект был согласован с местной архитектурой.

После возведения один из соседей обратился в суд о сносе на основании того что земля общая и мы не имели права строить.

Районный и областной суд удовлетворил их иск.

Обоснованно ли? (какие детали нужны?).

Имеет ли смысл обращаться в верховный суд и как действаовать дальше, ведь пристройка построена под собственными окнами и не ничего перегораживает никому из соседей.

С уважением, Григорий.

Лучший ответ

Григорий!

Если земля в общем пользовании, то решение правомерно, и обжаловать смысла нет.

Уважаемый Григорий, г.Геленджик !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников».

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Решения районного и областного судов являются законными и обоснованными.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.11.2012г

20:46 моск.

Спасибо за ответ! Но ведь при согласовании проекта земля была и так выделена под строительство, а остальные соседи строили на "своих" участках пристройки и никого не спрашивали..

А вы выделите свой участок земли и приватизируйте его, а потом стройте что хотите. С ЧЕсноков

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!