Суд апелляции возвращает жалобу об админправонарушении из-за пропуска срока - как правильно подать дополнительную жалобу? \n\nОтвет на второй вопрос - Да, кассационную жалобу можно подать в порядке, предусмотренном стать

Суд апелляционной инстанции вернул жалобу по делу об административном правонарушении с формулировкой о пропуске срока обжалования. Мы подавали с жалобой ходатайство о восстановлении срока и не согласны с тем, что срок пропущен без уважительной причины. Куда и как правильно можно подать жалобу ещё?

Можно ли подать кассационную жалобу в порядке, предусмотреном 30.12-30.14 КоАП?

Лучший ответ

Нужно было подавать документы через суд первой инстанции, апелляция не рассматривает ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Кассационную жалобу в рамках КоАП РФ подать нельзя. Можно подать жалобу на вступившее в законную силу постановление. По какой причине у Вас пропущен срок?

С уважением.

Не существует ни апелляционных, ни кассационных жалоб, подаваемых в порядке, предусмотреном 30.12-30.14 КоАП. Вы хоть сами читали эти статьи КоАП РФ? Или только слышали, что где-то есть апелляционные, и кассационные жалобы? Вот Вам результат того, что обжалованием постановления по делу об административном правонарушении занялись дилетанты, а не профессионалы. В КоАП РФ нет таких понятий: апелляция и кассация. Больше Вам некуда обращаться.

Юридические услуги в Казань