Несправедливая медицинская помощь - как проявить свои права в суде и оценить качество услуг
Я не довольна мед помощью. Как мне написать в суд.? Прошу принять заявление и оценить качество мед помощи. В соответствии с заключением Страховой у меня должна быть инвалидность, а мне написали.. и приложить документы Или другое?
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного некачественной медицинской помощью.
Спасибо
А если нужна инвалидность? Это же подойдёт?
Нет. Инвалидность - можно получить, оспаривая заключение МСЭК в порядке реализации норм п. 55 - 59 Правил признания лица инвалидом
(утв. постановлением Правительства РФ от 05 апреля 2022 г. N 588)