Может ли управляющая компания, признанная банкротом, предъявлять иск в суд о взыскании задолженности у бывших жильцов?

Может ли управляющая компания, признанная банкротом, предъявлять иск в суд о взыскании задолженности со своих должников - жильцов? 15 декабря 2022 года на мое имя пришло судебное письмо из суда с судебным приказом о взыскании с меня задолженности за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома за период с декабря 2013 г. по июнь 2019 г. в сумме 25631,14 руб., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 484,47 руб. в пользу компании "Сырская". Да, до 2021 года компания "Сырская", зарегистрированная с 2012 года по адресу: г.Липецк, ул. Базарная, д. 3 а была нашей Управляющей компанией. Но с декабря 2021 года жильцы нашего района отказались от услуг этой компании. С того времени нашей Управляющей компанией стала компания "УК "Угловая" . Почтовый адрес остался прежним: г.Липецк, ул. Базарная, д.3 а, а юридический адрес другой: г.Липецк, ул. Угловая, д.15, пом. 28. Как выяснилось, с декабря 2021 года компания "Сырская" признана банкротом. Процедура банкротства еще не закончилась. Сообщения на Федресурсе: 17.10.2022 сообщение № 9873796 - Сведения о судебном акте: Банкрот: ООО "СЫРСКАЯ" ИНН: 4826085809 ОГРН: 1124823018990 Номер дела: А 36-370/2022 Текст: Определением Арбитражного суда Липецкой области по делу № А 36-370/2022 от 12.10.2022 г. (резолютивная часть) в отношении общества с ограниченной ответственностью «Сырская» (398902, Липецкая область, г. Липецк, ул. Базарная, д. 3 А, ИНН 4826085809, ОГРН 1124823018990) введена процедура банкротства – наблюдение. Судебное заседание Арбитражного суда Липецкой области по рассмотрению дела о банкротстве ООО «Сырская» состоится 06 марта 2023 г. в 11 часов 20 минут в помещении суда по адресу: 398019, г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 7, зал судебных заседаний № 20 (3 этаж)». И теперь эта компания подает на меня иск о моей задолженности за ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома за период, который я указала выше, в сумме, которую я указала выше. Имеет ли право Управляющая компания, к которой наш район теперь не относится, и которая признана банкротом, предъявлять подобные заявления и иски в суд о задолженностях своих бывших жильцов?
Лучший ответ

Не только может, но и обязана это делать как можно активнее. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Выражаю признательность за помощь.

Может, запрета в данном случае в законодательстве нет.

Большое спасибо!