Может ли управляющая компания, признанная банкротом, предъявлять иск в суд о взыскании задолженности у бывших жильцов?
Не только может, но и обязана это делать как можно активнее. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Может, запрета в данном случае в законодательстве нет.
Да, может обращаться в суд, пока организация не ликвидирована. Это делает арбитражный управляющий, который проводит процедуру банкротства.
Да, может, отменяйте судебный приказ.
Добрый день!
Конечно в процедуре банкротство организации для пополнения конкурсной массы, арбитражный управляющий может взыскивать долги с должников организации.
А Вы можете отменить этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.