Невозможно совмещать работу и учебу - поиск причин для поступления в Академ и возможные последствия со стороны военкомата
Если в школе узнают, что вы перестали учиться - потеряете работу.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Что предпримет военкомат, предсказать никто не сможет. Но по закону если, у вас ВУЗ имеет государственною аккредитацию, вы учитесь очно и это первый академический отпуск не долее года, то вам положена отсрочка от срочной службы, независимо от причин академического отпуска. (Изучите ст. 24 ФЗ N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" )ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
По поводы причины лучше уточнить в деканате, обычно формулировки по семейным обстоятельствам достаточно. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Остались вопросы, пишите в л. с.
Вас даже, как студента, школа не обязана принимать на работу - это делается только в исключительном порядке, а уж когда станет известно, что вы и не учитесь, то тем более вы будете не интересны для школы.