Набережные Челны, 19.02.2019, 16:02

Требования для оформления соцстипендии в нашей мэрии - нужно ли дочери совмещать учебу с работой?

Вопрос №15316210 из г. Казань
опубликован 19.02.2019, 16:02
Для оформления соцстепендии с наступления совершеннолетия дочери, я, позвонила в мэрию для уточнения какие документы нужны, мне сказали что для её оформления дочери необходимо трудоустроиться, то есть совмещать учебу с работой. Верно ли это? Или наша мэрия дурит народ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наоборот-дочь не должна иметь доходов. Не обязана трудоустраиваться-она студентка.

19.02.2019, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте.

Вас ввели в заблуждение.

19.02.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А что можно сделать тогда если не примут документы на оформление, куда то жалобу написать? И куда можно?

19.02.2019, 16:17

Обязан принять. Если не примут-то направлять почтой заказным письмом с уведомлением. Так еще лучше-они обязаны зарегистрировать и дать официальный ответ. Такие стипендии, насколько я знаю, оформляются в учебном заведении.

19.02.2019, 16:21

Никто не имеет право заставлять гражданина работать.

Статья 37 Конституции

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

19.02.2019, 16:22