Какой срок давности для направления судебного приказа приставам по второму кругу после закрытия ИП?
Доброе утро!
Может взыскатель повторно обратится к приставу в течении 3 лет с момента окончания исполнительного производства.
Если пропустит срок, то пристав должен отказать взыскателю в возбуждении испол производства.
Можете также отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Поскольку мы имеем основание для "временного закрытия" ИП по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ-229, то с даты 17.01.2020 года срок на предъявления приказа к исполнению исчисляется ЗАНОВО (3 года). Так называемое повторное предъявление приказа возможно ДО 17.01.2023 года. Однако, срок может быть восстановлен, если взыскатель обратится в суд, суд признает уважительными причины "пропуска". Ст.432 ГПК РФ.
В течении 3-х лет с даты окончания ИП исп. документ банк вправе подать для принудительного его исполнения.