Как расплатиться с алиментами, если мобилизованный приостановил исполнительный лист и не может выплачивать задолженность?

Мобилизованный приостановил исполнительный лист по алиментам, у него имеется долг, соответственно выплаты не какие не поступают, есть ли какая альтернатива этому закону?
Лучший ответ

Пока что альтернатив нет. Попробуйте подать заявление судебному приставу чтоб направили исполнительный лист с расчётом для исполнения в ЕРЦ Минобороны. Если откажут, то можете самостоятельно их направить.

Спасибо

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обжаловать Постановление пристава, т.к. ч. 2 ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ обязывает уплачивать алименты даже если алиментщик в зоне боевых находится и ст. 40 ФЗ не законно применена. По другим долгам, да, применима, но не по алиментам.

Спасибо