Как переоформить квартиру после смерти мужа - сколько стоит процедура?
У женщины умер муж.
У них была совместная квартира (в браке купили) ,участок в аренде. Но оформлено все на мужа.
Полгода прошло со смерти.
В нотариус обращалась. Все документы подала.
Пришла спустя полгода в нотариус за документами.
Говорят, что,для переоформления квартиры в собственность необходимо заплатить 20 тыс рублей.
Это действительно так?
Есть пошлина она расчитывается от стоимости квартиры, но если они жили вместе то не надо платить.
Добрый вечер. Да, это так. При вступлении в наследство Вы платите госполшину и оплачиваете нотариусу услуги правового и технического характера. Данные суммы зависят от вида, стоимости имущества, его количества. У нотариусов есть тарифы.