LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 23.12.2022, 08:50

Юрист помогла взыскать проценты с ответчика за 9 лет искового периода, но сумма разнится из-за угнанного автомобиля. Как вернуть свои деньги?

Вопрос №20078883 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2022, 08:50
Обратилась к юристу ответчик не выплачивал 9 лет. Она составила иск о взыскании % за пользование чужими денежными средствами. Сумма на сегодняшний день разнится так как возврат был за угнанный автомобиль Авто тогда 9 летней давности стоило 390 сейчас 1200-1400. Как вернуть свои деньги, так как сумма с % получается 653
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, тут вам сложно сейчас ответить, нужно провести анализ документов, а уже после вам давать ответ.

23.12.2022, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

23.12.2022, 08:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я понимаю перспектива есть 547-747 где то потерялись. Еще пристав не работала 8 лет.

23.12.2022, 08:59

В вашем случае нужно не по 395 взыскивать, а индексировать сумму в соответствии со ст. 208 ГПК. Индексация происходит согласно увеличения потребительских цен.

23.12.2022, 12:50

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

А именно о чем речь на что ссылаться в этой статье?

23.12.2022, 14:00

Сатья 208 не ГК, а ГПК (гражданско-процессуального кодекса).

23.12.2022, 14:08

Кто должен был установить период выплаты в решении суда?

Юрист в исковом заявлении в саоё время и на основании этого вынесено решение или судья в решении суда?

24.12.2022, 02:57

Здравствуйте Ирина

Возможно потребовать цену авто на момент угона с процентами, а возможно заявить о рыночной стоимости на сегодняшний день, для этого следует представить заключение эксперта оценщика.

24.12.2022, 05:49