Что делать, если мусорная компания начислила более двадцати тысяч рублей за услуги, которыми не пользовались?
Что делать, если мусорная компания начислила более двадцати тысяч рублей?
Живём в станице в частном доме. Мусорная машина на нашу улицу заезжать отказывалась, аргументируя тем, что улица узкая и им не удобно ездить. А мусор говорили носить через одну улицу в пакетах и мешках, вывоз мусора по вторникам. Мусорных баков нету. Соседи пенсионеры носили, но у нас все работают и могли носить только рано утром, но за это время собаки бы разрывали пакеты и растаскивали мусор. Поэтому решили не пользоваться услугами мусорной компании.
Договоров не заключали, никогда не платили.
У нас в станице многие судились, но всех суд обязывал оплатить услуги мусорной компании.
Выходит и мне придется им платить?
Лучший ответ
Да, все собственники домов обязаны заключить договор на вывоз ТБО. Поэтому обяжут платить.
По поводу того, что машина к Вам не ездит - можете обращаться к жалобой в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию по факту неоказания услуги безтарным способом по вашей улице, материалы проверки используйте для требования перерасчета платы за вывоз тко.
Договор не заключали, никогда не платили - платить не придется.