Аудиобейджи в компании - нужно ли предупреждать клиентов и имеют ли сотрудники право отказаться?
Аудиобейдж — небольшое устройство с именем и фамилией сотрудника, а также информацией о том, что разговор с клиентом записывается.
Он подключается к Wi-Fi и передает запись в личный кабинет, где разговор расшифровывается и анализируется по ключевым словам.
Эта технология заменяет «тайного покупателя», позволяя оценивать качество работы с клиентами конкретных сотрудников и компании в целом.
Ну как бы клиентов предупреждать о записи не обязаны, так как можете вести любую запись и так.
Если такие условия работы и работник подписал договор, отказаться не может.