Кассационный суд вернул жалобу из-за недостатков - нужно ли восстанавливать срок?

Кассационный суд вернул жалобу для устранения недостатков. Первоначально жалоба была подана в срок. Считается ли пропуском повторная подача жалобы и нужно ли писать ходатайство на восстановление срока?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам вернули жалобу для устранения недостатков, где указали срок для устранения, если уложились в данный срок, то ничего восстанавливать не нужно.

Спасибо, буду знать.

Да, будет считаться пропущенным, поэтому его придется восстанавливать.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если нужно устранять недостатки, то жалобу не возвращают, а оставляют без движения. В этом случае сроки не считаются пропущенными, никаких ходатайств подавать не нужно.

Укажите точнее обстоятельства дела.

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Чьих недостатков? Суда? Или заявителя?

Здравствуйте 🤝

Нет не придётся восстанавливать срок исходя из условий вашего вопроса

С уважением.

Спасибо за помощь!