Оплата образования матери материнским капиталом - возможно ли это? Опыт жительницы Ивановской области.
Перечень направлений для реализации мат капитала предусмотрен ч.3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и является исчерпывающим. Учёбу матери оплатить за счёт мат. капитала невозможно.
Полина, нельзя, можно для обучения детей в средне-специальных или высших заведениях, при этом возраст студента не превысил 25 лет. Это считается потолком, когда семейство имеет право распорядиться суммой в образовательных целях. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 05.12.2022, с изм. от 21.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.