Как оформить развод с мужем из ДНР, не выезжая из Московской области - опыт жительницы

Вопрос №20107112 из г. Москва
опубликован 05.01.2023, 19:00
Проживаю в московской обл. С мужем не живем, сам он с ДНР (Донецкая народная республика) ехать туда и оформлять развод не получается в связи с тем что тут работа и ребенок, не получается, возможно решить это все в России не выезжая туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать иск о расторжении брака по месту своей регистрации с ребенком.

06.01.2023, 12:57

Добрый день!

Уточните, брак зарегистрирован на территории РФ?

05.01.2023, 19:01

На территории днр бывшей украины, теперь вроде как Россия, возможно это осуществить?

05.01.2023, 19:50

Да, можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

05.01.2023, 19:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034