Куда обратиться после семейного насилия, если остались документы и вещи - история мамы двоих детей, один из которых - инвалид
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию. Там дадут форму заявления, Вы ее заполните, изложив все обстоятельства дела. Требуйте привлечь мужа к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.
Не будет лишним также заявление в органы опеки.
К участковому и обратитесь с заявлением, по незаконному удержанию ваших документов и детей.
Вам нужно заявлять побои, от которых испытали физическую боль, угрозы убийству, тяжкого причинения вреда, если такое наблюдалось и естественно указывать все действия были при детях, Что приводит психологической травме и необходимо вмешательство органов опеки. В общем злоумышленника надо доказывать.
Вам в Кризисный центр, а на него заявление в полицию, вы зафиксировали травмы?