Как защитить поручителя кредита в судебном споре - поиски решений.
Не смог оплачивать кредит в 2019. мировой судья сказал выплатить долг. Начисление пени и штрафов прекратилось. Через 3 года в этом году долг переуступлен другому юр лицу. Компания которой переуступлен долг подала иск, суд состоится в следующем году. Сейчас судебный приказ отменен. Поручителем по кредиту является мой родственник. Я уже подал на банкротство т.к. не могу исполнить обязательства по долгам.
Сейчас ищем способы сделать так чтобы родственник избежал или смог минимизировать свою ответственность перед кредитором т.к. у него есть пенсия и имущество. Какие варианты?!
Ох Леонид, сложная у вас ситуация однако.. В любом случае поручитель будет платить, нужно видеть иск и готовить возражение, а уже потом что-то вам говорить, без анализа документов ничего никто не скажет.
Ваше банкротство не поможет поручителю никак. Не может платить заёмщик, будет платить поручитель. В этом и смысл поручительства. Необходимо изучить иск, чтобы рассуждать о возможностях защиты.
Борьба только в судебном порядке.
Нет вариантов. Поручительство кредитор получил не для того чтобы, у Вас были варианты. Так не бывает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Мифические персонажи...Ищу непобедимого юриста...бывают только в сказках. Ваш родственник с пенсией будет платить кредит как поручитель, и ничто его не спасёт.
Добрый день!
Ваше банкротство никак не спасёт родственника от исполнения обязательств. Если с Вас по завершении процедуры банкротства будут списаны, то с родственника, увы, но нет.
Варианты решения проблемы есть.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.