Невыплата кредита привела к проблемам с судом и приставами - как защитить поручителя и решить ситуацию

Брал кредит 240 000 с поручителем платил около 2 лет потом стали платить мало пришлось уйти с работы и искань другую пока искал не платил около 4 месяцев банк подал в суд выйграл и присудили мне и поручителю выплатить 157 000 теперь приставы вызвали поручителя и требуют к 28 числу этого месяца заплатить ему иначе сказали заведут дело уголовное что делать подскажите чтобы избежать проблем поручителю и вообще что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, сумму не обязательно вносить сразу полностью, возможно возмещение задолженности частями.

Начать платить долг