Может ли регистрация недееспособного сына в новой квартире вызвать проблемы для нового собственника?
Нет, раз не собственник, то никаких проблем не должно быть.
С уважением.
Здравствуйте. Если он не собственник, то никаких сложностей быть не должно.
Здесь важно различать право собственности и регистрацию в квартире!
Регистрация дает право пользования квартирой. Отличие в том, что право собственности состоит из трех компонентов (владеть, пользоваться и распоряжаться), всеми из которых обладает только собственник (при условии, что на квартире нет обременений и арестов), а человек с пропиской, например, не может продать недвижимость, которая ему не принадлежит.
Следовательно, каких-либо негативных правовых последствий для Вас это не несёт...
Касаемо фразы - "На сегодняшний день я подаю исковое заявление в суд для снятия их с рег. учета, так как добровольно они не выписываются."
Вообще продажа квартиры предполагает то, что зарегистрированный в ней снимается с регистрационного учёта и становится на учёт в каком-либо другом месте.
Нужно изучить все документы по данному делу, тогда станет ясно...