«Банк продал долг коллекторам, но те требуют еще деньги – что делать?»
Ваш долг по решению суда скорее всего по договору цессии передан им, они вправе заявить требования о взыскании процентов по ст.395 гк рф в связи с длительным исполнением решения суда.
Добрый вечер!
Конечно правомерно.
Пишите возражения со ссылкой на пропуск срока исковой давности, а также уменьшением процентов.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
К сожалению, правомерно, однако стоит ходатайствовать о снижении пени, неустойки в рамках ст. 333 ГК РФ. Сумма будет меньше.
Также следует изучить больше информации по исковой давности. Может оказаться, что она истекла, нужно лишь ходатайство заявить в заседании.