Распространение интимного фото без согласия - что грозит по закону?
Что будет, если из личной переписки скинула интимное фото другому человеку (на фото не видно лица, каких-то опознавательных признаков что это именно молодой человек) без каких-либо запретов и сохранения конфиденциальности, а он его потом распространил (третье лицо). Молодой человек написал в соц сетях что пишет заявление, ссылаясь на ст. 137 УК РФ.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам ничего не грозит.
Выражаю признательность за помощь.
Правильно вам пригрозил, будет вам неповадно подобное совершать впредь.
Нервы вам в полиции потреплят.
Формально в ваших действиях усматривется состав преступления. Сушите трусишки.
Ответ неполный.
Здравствуйте! Какое заявление он пишет?! Вам ничего не будет грозить.
На вашем мобильном устройстве как это фото появилось?
Полина, здравствуйте.
Нет уголовного состава, исходя из условий Вашего вопроса.
С уважением, Дарья Алексеевна.