Компетенции инспектора ПДН вызывают вопросы - проверка девственности без уголовного дела?

Может ли инспектора пдн запрашивать справку у родителей, и посылать к генекологу девочку, в подозрении что она не девственница, общается с 20 летним. Уголовного дела нет.

Лучший ответ

Да, имеет право, если есть основания предполагать, что совершено преступление по ст. 134 УК РФ. Уголовного дела и не может быть без таких сведений.

Если девочке нет 16 лет, то парню грозит уголовная ответственность в случае интимной близости между ними.

Ваш ответ мне непонятен.

Нет у инспектора пдн такого права.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вот после осмотра специалистом, в зависимости какого она возраста, будет решаться вопрос по уголовному делу. В этом случае, фигуранту надо подбирать себе имя, представляться при входе в хату. За малолеток спрос особый - всесторонний...

Ответ неполный.

В рамках процессуальной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ имеет право направить на обследование. Между тем вызывает вопрос почему материал не передан в следственный комитет, если имеются подозрение на совершение преступления, ведь это их подследственность.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В ч/с "полезных, благодарных" с Меткой для своих www.9111.ru