Воспользовалась деньгами покойного друга - какова максимальная длительность наказания за ст. 159 ч. 3 п. г. и что можете ожидать вы?
Тамара, добрый день!
Поясните, пожалуйста, что значит 159 часть 3 пг.?
Мы говорим о 159 статье УК РФ?
В ч.3 ст. 159 УК РФ отсутствуют пункты. Это во-первых.
Во-вторых, в соответствии с УК РФ (ст. 158 УК):
Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Поэтому в вашем случае, если мы говорим о 159 УК РФ, 216 000 тыс рублей не является крупным размером!
Уточните, пожалуйста, информацию для более детального анализа ситуации.
Спасибо.
Думаю, что будет условное наказание. Прекратить дело за примирением сторон нельзя.
К сожалению, в Вашем случае, прекратить дело за примирением сторон невозможно. Однако, санкция статьи предусматривает альтернативное наказание: от штрафа до лишения свободы. Полагаю, что в Вашей ситуации можно обойтись без реального лишения свободы (например, штраф либо условное лишение свободы).