Отчислился с 4-го курса для альтернативной службы - какова длительность отсрочки и попаду ли я на апрельский призыв?
Заканчиваю 4 й курс обучения, однако в марте решил отчислиться и подать заявление на альтернативную службу в армию. Сколько будет длится отсрочка после отчисления по собственному желанию? Попадаю ли я на апрельский призыв, в связи с отчислением, учитывая что повестка уже была выдана раннее на октябрьский призыв?!
Лучший ответ
Нет, этой весной не призовут. Если даже заменят ВС на АГС все перейдет на осень. В личку чаще заглядывай.
Антон, с момента отчисления из ВУЗа право на отсрочку утрачивается, в связи с чем можете попасть в апрельский призыв. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.