Виновником столкновения стал водитель со встречного направления, пересекший стоп-линию на жёлтый - видеофакты.
Я собирался развернуться на регулируемом перекрёстке, пересёк стоп-линию на мигающий зелёный, медленно въехал на перекрёсток, на встречном направлении близко к светофору автомобилей не было, когда загорелся жёлтый, я начал манёвр. В этот момент на большой скорости в меня врезался автомобиль со встречного направления. Есть видеозапись, на которой чётко видно, что пересёк стоп-линию он ещё на жёлтый, а в момент столкновения загорелся красный. Удар был сильный, мой автомобиль даже отбросило метров на 5 в обратную сторону и развернуло, а во врезавшемся в меня автомобиле сработали подушки безопасности и девушка-водитель сломала руку. Кто является виновником в данном ДТП?
Лучший ответ
Ваша вина несомненна, так как Вы не пропустили автомобиль, движущийся прямо, без изменения направления движения, и начали манёвр разворота. Есть ли вина в нарушении ПДД у девушки - решат сотрудники ГИБДД после изучения всех материалов дела.