Необходимость согласия банка для составления брачного договора при ипотеке.
Квартира в ипотеке. Муж - заемщик с правом собственности, жена - поручитель. Супруги решили развестись, приняли решение составить брачный договор по которому право на квартиру и выплата ипотеки переходит мужу. Вопрос: для составления брачного договора у нотариуса нужно ли предварительно взять письменное согласие банка?
Лучший ответ
Нужно, только не на сам договор, а на такое условие. Брачный договор и без этого условия можно заключить, тем более, банк может и не согласиться.