Как восстановить отцовство при ошибочной фамилии в свидетельстве о рождении ребенка?
Можно ли восстановить отцовство, если при получении свидетельства о рождении в графе "отец" Имя и Отчество отца указаны верно, а Фамилию указали матери? (Отец ребенка при получении свидетельства изъявил желание взять фамилию жены, но со временем передумал).
Здравствуйте. Если вы состояли в официальном браке с отцом ребенка, когда получали свидетельство о рождении?
Вам нужно предоставить подтверждающие бумаги.
Добрый день.
В Вашем случае устанавливать отцовство необходимо в судебном порядке.
Юридически, отец девочки сейчас таковым не является, т.к. в свидетельстве указано другое лицо.