Может ли муж оформить квартиру на дочь без согласия супруги после покупки на деньги свекрови и ипотеки?
Купили квартиру на деньги с продажи квартиры свекрови, (документов никаких нет что деньги передавала она сыну)+ипотека. Ипотеку госили сами. Сможет ли муж оформить на свою дочь эту квартиру без моего согласия? Все документы от продажи квартиры свекрови у меня. Она писала только расписку что получила от покупателя деньги в такой то сумме. И сразу деньги забрал ее сын без всяких расписок.
Лучший ответ
Не сможет без вашего согласия. Более того вы можете выделить свою законную 1/2 доли квартиры ст. 34 СК РФ.
Добрый день!
Нет, не сможет без Вашего согласия.
Здравствуйте Елена
Если квартира приобретена в период брака, соответственно все, что приобретено в этот период становиться общим имуществом супругов, в не зависимости от того, что оформлено на одного. А общим имуществом распоряжаются только по соглашению сторон.