Новосибирск, 24.12.2022, 14:33

Как жена избежала ответственности после аварии - договор купли-продажи на подругу. Возможен ли угон и что говорит закон?

Вопрос №20082368 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2022, 14:33
Я на автомобиле попал в аварию, прав не имею, авто принадлежит жене, чтобы избежать ответственности жена написала рукописный договор купли продажи на подругу. Прошло 6 месяцев, теперь подруга хочет написать заявление в полицию на угон, может ли она это сделать и законно ли это? Машина находится у жены в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто не прошло перерегистрацию а ГИБДД на подругу, то никакого угона нет.

24.12.2022, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Да, может. Поскольку с момента подписания ДКП, она собственник авто.

24.12.2022, 14:35

Учитывая, что собственник сменился, то может подать на угон. Однако у неё не примут заявление так как она не сможет его сформулировать.

24.12.2022, 15:07

А жена может подать на угон спустя 6 месяцев при наличии авто?

24.12.2022, 14:53

Добрый день! Еще раз! Нет, ведь юридически она больше не собственник авто.

24.12.2022, 14:56