Что будет если напишу заявление о домогательстве от мужа мамы, но без доказательств, поверят на слова?
Нет конечно на слово не поверят. Делайте запись на видео или аудионоситель.
Здравствуйте. Нет, на слова не поверят, в зависимости от вашего возраста, вас предупредят об уголовной ответственности, проведут с вами тесты, возбудят по факту заявления проверку всех обстоятельств.
Одного лишь заявления и Ваших показаний недостаточно, необходимо, чтобы имелись и другие доказательства. Более того, если Вы достигли возраста уголовной ответственность за заведомо ложный донос, то не исключено возбуждение уголовного дела, если в действительности противоправных действий в отношении Вас не было.
Нет, на слово вам не поверят.
Пишите смело заявление. Только это остановит этого педофила.