Переоформление квартир в браке - влияет ли это на дележку имущества при разводе?
Если я находясь в браке юридически переоформлю свою квартиру на маму, а она свою на меня, в этом случае в случае развода я должна буду квартиру полученную от мамы в ходе переоформления поделить с мужем?
Лучший ответ
В таком случае муж не будет иметь прав на квартиру, но когда мать перепишет по дарственной а Вас жилье.
- см. ст. 36 СК РФ.
Если оформление будет по договору дарения, то ничего с мужем делить не нужно в случае развода.
У вас мена с доплатой или нет? Пошли варианты.