На основании какого закона, что банк не вправе произвольно списывать деньги с Ваших счетов в других банках.
Лучший ответ
Взыскать денежные средства может только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда или иного судебного акта, руководствуясь ФЗ 229 "Об исполнительном производстве".
Большое спасибо!
Здравствуйте
Если банк получит исполнительный лист, то может обратиться в другой банк и подать лист на исполнение без участия приставов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Закон о банках и банковской деятельности.
Благодарю за грамотную консультацию!
Сергей Иванович, это невозможно даже технически, скорее всего это происходит не произвольно, а по исполнительному документу.